Информация для населения

Оперативное совещание у главы района

Оперативное совещание у главы района 28.12.2021

Оперативное совещание у главы района

Предпраздничное оперативное совещание у главы Советского района М.И.Барановой 27 декабря прошло в необычном формате. На нём в присутствии главных редакторов местных СМИ были подведены итоги не только прошедшей недели, но и всего уходящего года.

О своих направлениях работы доложили первый заместитель главы администрации района Шарипов Р.М., заместитель главы администрации района по финансово-экономическим вопросам, начальник финансового управления Роженцова М.И., заместитель начальника Управления образования Наумова Т.И., заведующая отделом по взаимодействию с районной Думой и органами местного самоуправления поселений Новосёлова С.В., начальник Управления культуры и социальной работы Сивогривова О.Ю., главный специалист по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Муравьёв Е.В., управляющая делами, руководитель аппарата Шахторина Н.Ю. Информация о значимых событиях 2021 года будет опубликована в газетах «Вести Трёхречья» и «Народный вестник Вятки».

Морозы, ударившие на прошлой неделе, стали испытанием на прочность для систем жизнеобеспечения. По словам первого заместителя главы администрации района Шарипова Р.М., сбоев ни в городском хозяйстве, ни в сельских поселениях и сельхозпредприятиях не произошло. На совещании с руководителями ресурсоснабжающих организаций обсуждался порядок работы в новогодние и рождественские праздники. Состоялось обследование дорог местного значения Советск-Воробьёва Гора и Советск-Фокино. В связи с неудовлетворительным состоянием дорог выданы соответствующие предписания. Представительными органами сельских поселений приняты решения о передаче в 2022 году полномочий в сфере градостроительной деятельности на уровень района. Возобновилось строительство детского сада на ул. Первомайской города Советска. Строители работают на кровле здания, по новому контракту уже принята часть работ. В сельскохозяйственных организациях началась подготовка планов производственно-хозяйственной деятельности на 2022 год. Главой района дано поручение до 30 декабря решить вопрос об открытии нового остановочного павильона рядом с бывшей автостанцией. Также поручено Управлению образования организовать дежурство ответственных сотрудников в выходные и праздничные дни с целью контроля за соблюдением теплового режима в учреждениях образования.

Вопросам антитеррористической защищённости муниципальных учреждений, обеспечению пожарной безопасности в муниципальных образованиях были посвящены заседания двух комиссий, проведённых на минувшей неделе - по чрезвычайным ситуациям и антитеррористической.

О семинаре с главами и специалистами поселений, прошедшем 22 декабря, доложила Новосёлова С.В., заведующая отделом по взаимодействию с районной Думой и органами местного самоуправления поселений. На семинаре были рассмотрены актуальные вопросы деятельности органов местного самоуправления. 29 декабря состоится последнее в этом году заседание районной Думы.


Возврат к списку