Информация для населения

Визит М.В. Бутиной в Советский район

Визит М.В. Бутиной в Советский район 29.12.2021

Визит М.В. Бутиной в Советский район

29 декабря Советский район с рабочим визитом посетила депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Бутина Мария Валерьевна.

М.В. Бутина встретилась со студентами и коллективом КОГПОБУ «Суводский лесхоз-техникум»,  посетила редакцию газеты «Вести трехречья», а в администрации района  провела встречу с депутатами Советской районной Думы по актуальным вопросам. На всех встречах М.В. Бутину сопровождала глава Советского района М.И. Баранова, которая давала необходимые пояснения и информировала о принятых администрацией района мерах по решению возникающих вопросов.

Во время беседы с депутатом Государственной Думы в очередной раз подняли проблему снабжения населения сжиженным газом в баллонах, так как вопрос остается нерешенным. Мария Валерьевна проинформировала о достигнутых договоренностях с Газэнергосеть о возможности замены  за счет средств организации газовых баллонов с истекшим сроком эксплуатации для малообеспеченных граждан, которые не имеют возможности произвести замену баллона самостоятельно. Председатель районной Думы А.М. Зубков отметил, что такое точечное решение данной проблемы – уже большой шаг вперед. Поднимался и  вопрос о газификации района в целом.

Актуальными для района  остаются вопросы  строительства и ремонта мостов через р. Немда и  р. Пижма. И если по ремонту  моста через Пижму вопрос постепенно начал решаться, готовится проектно-сметная документация, то для строительства  стационарного моста через Немду в первую очередь требуется принятие решения на федеральном уровне о снятии судоходности реки. М.В. Бутина пообещала взять вопрос на контроль и помочь в его решении. 

Также депутаты подняли вопросы о ремонте старого здания педучилища,  замене окон в ковидном отделении районной больницы, открытии в Советске групп медицинского училища - филиала Кировского медицинского колледжа, выделении дотаций на подготовку к отопительному сезону и замену автопарка для осуществления пассажирских перевозок.

В завершении встречи с депутатами районной Думы М.В. Бутина выразила надежду на дальнейшее сотрудничество и совместную работу по решению возникающих вопросов.


Возврат к списку