Информация для населения

Оперативное совещание у главы района

Оперативное совещание у главы района 17.01.2022

Оперативное совещание у главы района

               На оперативном совещании у главы района Барановой М.И. определены основные задачи администрации района на предстоящую неделю.

            Январь – месяц отчётов. Подготовкой отчётности заняты не только финансовые службы. По словам начальника Управления культуры и социальной работы Сивогривовой О.Ю., отдел по вопросам семьи и детства собирает годовую отчётную информацию от опекунов и приёмных родителей. В секторе молодёжной политики и спорта идёт подготовка к Татьяниному дню, который состоится в очном формате 27 января в районном Доме народного творчества.

            Заместитель начальника Управления образования Наумова Т.И. рассказала о предстоящих III-их Кукарских Свято-Никольских образовательных чтениях. Тема чтений в этом году - «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность». В выходные в г. Кирове завершился региональный этап Всероссийской Олимпиады школьников по русскому языку и литературе. Вызов на него получили 5 учащихся лицея.

            Заведующая отделом по взаимодействию с районной Думой и органами местного самоуправления поселений Новосёлова С.В. доложила о начале подготовки к заседанию Думы, запланированному на 28 января. Светлана Викторовна сообщила, что Генеральный директор ОАО «Молоко» Маликов А.А. откликнулся на ходатайство администрации района об оказании спонсорской помощи на реализацию инвестиционных проектов в рамках ППМИ-2022 и гарантировал поддержку проектов, направленных на развитие общественной инфраструктуры  в Греховском, Колянурском и Мокинском сельских поселениях.


Возврат к списку