Информация для населения

Оперативное совещание у главы района

Оперативное совещание у главы района 25.01.2022

Оперативное совещание у главы района

              Рабочая неделя началась с традиционного оперативного совещания у главы района М.И. Барановой. 

            Первый заместитель главы администрации района Р.М.Шарипов проинформировал о проведённых заседаниях Советов директоров акционерных обществ «Автоколонна 1581» и «Жильё», на которых утверждены планы финансово-хозяйственной деятельности на 2022 год. Советы директоров АО «Феникс» и АО «СКС» пройдут на этой неделе. Завершена работа по заполнению информационной системы «Выдача специальных разрешений на автомобильную перевозку крупногабаритных и (или) тяжеловесных грузов». В течение недели устранено несколько порывов систем водоснабжения в сельских поселениях (в Лесниково и Кичме). Заключен контракт на 2022 год на отлов бесхозяйных животных.  

            Заместитель главы администрации района по финансово-экономическим вопросам Роженцова М.И., начальник Управления культуры и социальной работы Сивогривова О.Ю., заместитель начальника Управления образования Наумова Т.И., заведующая отделом по взаимодействию с районной Думой и органами местного самоуправления поселений Новосёлова С.В., управляющая делами, руководитель аппарата администрации района Шахторина Н.Ю. рассказали о проделанной  работе и планах.

            19 января проведено заседание районного штаба Юнармии. Деятельность данной организации будет находиться под патронажем Управления культуры и социальной работы. На прошедшей неделе состоялся обучающий семинар в режиме ВКС по вопросам благоустройства, содержания жилья и организации вывоза ТКО, организованный Советом муниципальных образований. В нём приняли участие представители администрации района и поселений. В поселения направлены образцы документов для реализации проектов по поддержке местных инициатив. Прошло заседание комиссии по социальным контрактам, помощь оказана троим гражданам, представившим все необходимые документы. 28 января на своё очередное заседание соберётся районная Дума, 26 пройдут депутатские комиссии. Также на 26 января запланировано заседание комиссии по делам несовершеннолетних. 27 января в районном Доме народного творчества будет организовано праздничное мероприятие, посвящённое Дню студента.

Возврат к списку