Информация для населения

Оперативное совещание у главы района

Оперативное совещание у главы района 01.02.2022

Оперативное совещание у главы района

На оперативном совещании у главы района М.И.Барановой рассмотрены актуальные вопросы деятельности администрации района. 

На прошедшей неделе состоялись заседания Советов директоров акционерных обществ «Феникс» и «СКС». Проверено качество выполнения муниципального контракта на содержание дорог местного значения, а также остановочных павильонов на маршрутах движения общественного транспорта. Практически в ежедневном режиме контролируется ход работ по строительству детского сада. На объект завезена защитная мембрана, проведена очистка кровли и территории от снега, решается вопрос о подключении к котельной. Продолжается процесс передачи водонапорных скважин от сельскохозяйственных предприятий в муниципальную собственность. Отделом сельского хозяйства составлен сводный производственно-финансовый план деятельности на 2022 год.

Заместитель главы администрации района по финансово-экономическим вопросам, начальник финансового управления  Роженцова М.И. проинформировала о заключении в электронной форме соглашений по межбюджетным трансфертам на 2022 год. Из 30 соглашений на сегодня подписано 3.

Заведующая отделом по взаимодействию с районной Думой и органами местного самоуправления поселений Новосёлова С.В. рассказала о проведении на минувшей неделе заседания районной Думы и обучающего семинара с главами и специалистами поселений.

26 января состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних, а 27 января  - студенческий праздник «Татьянин день». 3 февраля пройдут Третьи Кукарские Свято-Никольские образовательные чтения по теме «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность». Место проведения мероприятия – Техникум промышленности и народных промыслов.

Возврат к списку