Информация для населения

Молодым семьям вручили жилищные сертификаты❗

Молодым семьям вручили жилищные сертификаты❗ 25.02.2022

Молодым семьям вручили жилищные сертификаты❗


Сегодня, 25 февраля, значимое событие для двух молодых семей Советского района - вручение Сертификатов, которые позволят им получить социальную выплату на приобретение жилья.

А это важно! Уютный семейный очаг - это стабильный и надежный тыл, позволяющий строить планы на будущее.

В торжественной обстановке заместитель главы Советского района по социальным вопросам Наталья Герольдовна Тарасова поздравила семью Новосёловых и Любимцевых с этим важным днем и зачитала приветственный адрес Губернатора Кировской области И.В. Васильева.

Игорь Владимирович обратил внимание на то, что именно молодые семьи в большей мере сталкиваются с проблемой улучшения жилищных условий. Считает, что это самое приоритетное направление работы. Меры поддержки рассматриваются на заседаниях Правительства РФ и Кировской области и находятся на его личном контроле.

В 2022 году улучшат свои жилищные условия 65 семей из 20 муниципальных образований. Семья Новосёловых планирует купить квартиру в Советске. Часть ипотеки будет погашена социальной выплатой. Поскольку жилье участникам программы можно приобретать только на территории Кировской области, семья Любимцевых решила купить квартиру в новостройках в Кирове. Желаем, чтобы в их домах царил уют, тепло, взаимопонимание и благополучие!

Участниками мероприятия Муниципальной программы "Обеспечение жильем молодых семей" могут стать молодые семьи не старше 35 лет, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий. Участие в программе предполагает оказание финансовой поддержки молодым семьям путём предоставления им социальных выплат. Социальная выплата является единовременной и предоставляется в безналичной форме.



Возврат к списку