Информация для населения

Оперативное совещание у главы района

Оперативное совещание у главы района 01.03.2022

Оперативное совещание у главы района

Традиционное для начала рабочей недели оперативное совещание  в администрации района провёл первый заместитель  главы администрации района Шарипов Р.М.

Он рассказал о ходе выполнения работ по строительству детского сада, отметив их существенное продвижение за прошедшую неделю. Строители заканчивают укладку профнастила, приступили к оштукатуриванию стен внутренних помещений и утеплению потолка.  В сельскохозяйственных организациях начался годовой технический осмотр перед началом полевых работ. Ветеринарная служба проводит вакцинацию домашних животных от бешенства. Разработан порядок обеспечения населения твёрдым топливом. Подготовлены документы в суд для признания права муниципальной собственности на бесхозяйные сети водоснабжения. В течение недели возникло несколько аварийных ситуаций на водопроводных сетях в сельских поселениях.

Заместитель главы администрации района по социальным вопросам Тарасова Н.Г. доложила о прошедшем заседании комиссии по социальному контракту. Помощь оказана 6 заявителям. Состоялись заседания комиссии по делам несовершеннолетних и штаба добровольных народных дружин. Молодые семьи получили сертификаты на приобретение жилья. В Управлении культуры и социальной работы идёт проверка деятельности по профилактике правонарушений. 4-го марта начнутся Кукарские образовательные чтения. Минувшая неделя была богата на спортивные события: 26 и 27 февраля прошли лыжные гонки (памяти Маршала Говорова в Ильинске и на призы Н.И.Коноплёва в Советске). Завершилось Первенство Кировской области по мини-футболу среди команд юношей 2004-2005 г.р., по итогам которого наша команда «Спартак» заняла 1 место.


Возврат к списку