Информация для населения

Оперативное совещание у главы района

Оперативное совещание у главы района 11.03.2022

Оперативное совещание у главы района


Глава района М.И.Баранова провела оперативное совещание с руководящим составом администрации района.

Начальник управления градостроительства и жизнеобеспечения населения Недопёкин В.А. проинформировал о заключении договора по разборке и сборке моста через реку Немду в районе дер. Пирогово. В этом году данные работы будут выполняться в рамках действующего контракта на содержание дорог, отдельного аукциона проводиться не будет, что позволит восстановить движение по мосту в более короткие сроки. Валерий Анатольевич также доложил об аварийных ситуациях, имевших место на сетях водоснабжения, и принятых мерах по их устранению. Под контролем находится обстановка с прохождением отопительного сезона и наличием необходимого запаса топлива в теплоснабжающих организациях.

Заместитель главы администрации района по социальным вопросам Тарасова Н.Г. рассказала о состоявшихся мероприятиях в сфере образования, культуры и спорта. 4 марта прошли Кукарские образовательные чтения; 6 марта районный Дом народного творчества провёл масленичные гулянья и праздничный концерт, аналогичные мероприятия были организованы в сельских домах культуры.  Спортивная школа принимала участие в нескольких хоккейных турнирах. 11 марта состоятся соревнования по мини-футболу, 12 – районная лыжная эстафета.

Закончилась проверка Управления социальной работы по вопросам профилактики правонарушений несовершеннолетних. Главой района дано поручение активизировать работу в данном направлении, уделив особое внимание проблемам трудоустройства подростков. Марина Ивановна поручила также проработать вопрос организации содержания приобретённых в муниципальную собственность жилых помещений, предоставленных детям-сиротам.



Возврат к списку