Информация для населения

Антинаркотическая комиссия в Советском районе в 2022 году

Антинаркотическая комиссия в Советском районе в 2022 году 16.03.2022

Антинаркотическая комиссия в Советском районе в 2022 году

15.03.2022 в администрации Советского района состоялось первое в 2022 году заседание антинаркотической комиссии, в ходе которого обсуждались итоги межведомственного взаимодействия по вопросам противодействия распространения наркомании на территории муниципального образования в 2021 году.

В соответствии с планом работы были рассмотрены следующие  вопросы:

1. О наркоситуации и результатах работы по противодействию злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту за 2021 год и мерах противодействия распространению на территории Советского района наркотических средств.

2. О работе КОГБУЗ «Советская ЦРБ» по профилактике употребления ПАВ населением района и пропаганде здорового образа жизни, эффективности исполнения антинаркотического, антиалкогольного законодательства в целях предупреждения преступлений и правонарушений, совершаемых в состоянии опьянения.

3. Об организации деятельности органов местного самоуправления по профилактике наркомании, токсикомании и алкоголизма на территории сельского поселения. О реализации плана мероприятий по реализации Стратегии государственной антинаркотической политики РФ до 2030 года в Советском районе (утвержден постановлением администрации района от 28.01.2020 № 33) в 1 полугодии 2022 года.

4. О деятельности  КОГОАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе» по профилактике употребления психоактивных веществ населением района, в том числе среди несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении.

Члены  комиссии обсудили работу и требования к профилактике наркомании, информационную грамотность, достоверность, современные подходы, в том числе и проблему вовлечения подростков в наркопреступность, пропаганду наркотиков в сети Интернет.


Возврат к списку