Информация для населения

Оперативное совещание у главы района

Оперативное совещание у главы района 21.03.2022

Оперативное совещание у главы района

  21 марта глава района М.И.Баранова провела оперативное совещание с руководящим составом администрации района.

Первый заместитель главы администрации Шарипов Р.М. доложил о прошедшем обследовании шести автомобильных дорог общего пользования местного значения. Замечаний по результатам обследования не выявлено.  Закончились публичные слушания по проектам актуализированных схем теплоснабжения сельских поселений. Поступившие от Коммунэнерго предложения будут учтены при подготовке проектов схем. Состоялось заседание рабочей группы при прокуроре района, посвящённое вопросам организации водоснабжения, инвентаризации и учёта бесхозяйных объектов и заключения концессионных соглашений. На 23 марта запланировано проведение заседания комиссии по безопасности дорожного движения.

О мероприятиях в сфере культуры и образования проинформировала заместитель главы администрации района  по  социальным  вопросам  Тарасова Н.Г.  Наталия Герольдовна отметила проведение 17 марта на базе администрации Советского района межрайонного кустового семинара по вопросам профилактики правонарушений несовершеннолетних, в котором приняли участие специалисты комиссий по делам несовершеннолетних и органов социальной защиты населения из 8 районов области. Состоялось заседание студенческого клуба «18-15». Районный дом народного творчества и Школа искусств на прошлой неделе достойно выступили на трёх конкурсах международного уровня в г. Кирове. 19-20 марта наш район принимал областное Первенство по мини-футболу. 20 марта делегация Советского района участвовала в открытии Года культурного наследия народов России в Кирове. На этой неделе пройдёт районный семинар клубных работников, заседание комиссии по делам несовершеннолетних, межведомственный консилиум по вопросам профилактики, межведомственный профилактический рейд по семьям несовершеннолетних, состоящих на учёте. 25 марта в Родыгинском Доме культуры будет организован межрайонный фестиваль «Творчество без границ».

В школах района заканчивается третья учебная четверть. 18 марта прошло совещание с заведующими дошкольными организациями по приёму  в детские сады. 25 марта Управление образования проведёт общее совещание с руководителями образовательных организаций.

Предстоит насыщенная рабочая неделя. 23 марта в Правительстве Кировской области на совещании по подготовке к ежегодной весенней призывной кампании  администрация Советского района будет делиться опытом проведения учебных сборов старшеклассников. В тот же день на заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Кировской области глава района М.И.Баранова выступит с докладом об организации работы по противодействию коррупции в Советском районе.  В перечне запланированных мероприятий этой недели - заседания комиссий по социальному контракту (21 марта) и районной Думы (25 марта). Продолжается декларационная кампания: до конца марта сведения о доходах должны представить главы муниципальных образований, депутаты районной и городской дум, а до конца апреля – все муниципальные служащие. Отделом экономического развития и торговли в ежедневном режиме проводится мониторинг цен на продукты питания. 

Глава района дала ряд поручений: по подготовке плана мероприятий патриотического воспитания детей и подростков; по решению вопроса аренды помещения в здании бывшей автостанции для оборудования зала ожидания.


Возврат к списку