Информация для населения

Состоялось заседание КЧС

Состоялось заседание КЧС 15.04.2022

Состоялось заседание КЧС

15 апреля под председательством главы района М.И. Барановой  состоялось первое в этом году заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Советского района. Заседание комиссии было посвящено вопросам готовности сил и средств районного звена единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к действиям в период пропуска талых вод и подготовки к прохождению весенне-летнего пожароопасного сезона.

Открывая заседание, глава района М.И. Баранова представила присутствующим нового главного специалиста ГО и ЧС администрации района И.М. Козлова.

И.М. Козлов   рассказал о  первоочередных  мероприятиях и задачах по подготовке к весеннему половодью. Члены комиссии утвердили состав оперативной группы районной комиссии по КЧС и ОБП по безаварийному пропуску  весеннего половодья 2022 года и  план мероприятий по подготовке к весеннему половодью, проводимых органами местного самоуправления.

Начальник Советского участка АО «Вятавтодор» О.В. Гужавин доложил о ходе подготовки дорог и мостов к пропуску паводковых вод.

В целях подготовки к купальному сезону на комиссии был утвержден план мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, выработан ряд  рекомендаций главам поселений по обустройству мест для купания.

         Также  были заслушаны вопросы о подготовке к весенне-летнему  пожароопасному периоду 2022 года. Главный государственный инспектор  Советского  района по пожарному надзору Сметанин М.В. доложил о необходимости принятия дополнительных мер по стабилизации обстановки с пожарами в районе, а начальник пожарной спасательной  части 54 Добрынин И.Н. проинформировал присутствующих о  привлечении вспомогательной техники и техники, приспособленной для тушения пожаров и их локализации на территории поселений и хозяйств района.

         Подводя итоги заседания комиссии, глава Советского района М.И. Баранова поручила довести принятые решения до сведения заинтересованных лиц и взять на контроль исполнение поставленных задач.


Возврат к списку