Информация для населения

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Советского района

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Советского района 29.04.2022

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Советского района

На очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Советского района (далее – комиссия), прошедшем 27 апреля,  заместитель директора  КОГАУСО «Межрайонный центр социального обслуживания населения в Советском районе» (далее – МКЦСОН) Баранова Н.В. выступила с вопросом «О деятельности МКЦСОН по выявлению и сопровождению несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении».

Комиссией рассмотрены материалы об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (далее - КоАП РФ), в отношении 6 родителей за не надлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, содержанию несовершеннолетних детей.  2 родителя привлечены к административной ответственности, предусмотренной статьей 20.22 КоАП РФ, за употребление их несовершеннолетними детьми в возрасте до 16 лет спиртных напитков. В соответствии с КоАП РФ за данное правонарушение предусмотрена ответственность родителей (законных представителей) в виде административного штрафа в размере от 1500 рублей до 2000 рублей.                         

В отношении 5 несовершеннолетних, совершивших противоправные деяния до достижения возраста административной и уголовной ответственности, вынесены меры взыскания в соответствии со статьей 24 Закона Кировской области от 25.11.2010  № 578–ЗО  «О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Кировской области». В отношении подростков субъектами системы профилактики будет организовано проведение индивидуальной профилактической работы.

Комиссией также рассмотрены результаты проведения индивидуальной профилактической работы в отношении несовершеннолетних и семей, состоящих на межведомственном учете. Комиссия приняла решение о завершении работы в связи с улучшением ситуации в отношении 5 семей и 2 подростков. В то же время индивидуальная профилактическая работа будет продолжена  в отношении  5 семей  и 1 несовершеннолетнего.

 

Заместитель главы администрации

по социальным вопросам  Н.Г. Тарасова


Возврат к списку