Информация для населения

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Советского района

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Советского района 17.05.2022

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Советского района

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Советского района (далее – комиссия), состоявшемся 11.05.2022, рассмотрено 10 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (далее - КоАП РФ), в отношении 9 родителей за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, содержанию, защите прав несовершеннолетних детей.

2 родителя привлечены к административной ответственности, предусмотренной статьей 20.22 КоАП РФ, за употребление спиртных напитков их детьми в возрасте до 16 лет в виде административного штрафа в размере  1500 рублей. За вовлечение несовершеннолетних в употребление спиртных напитков к административной ответственности в виде штрафа в размере 1500 рублей привлечен взрослый гражданин, который по просьбе подростков приобрел в магазине  и передал им спиртное для употребления.                 

 В отношении 4 несовершеннолетних, совершивших противоправные деяния до достижения возраста административной ответственности, приняты меры воспитательного воздействия.

В соответствии с требованиями федерального и регионального законодательства в отношении несовершеннолетних и семей субъектами системы профилактики организовано проведение индивидуальной профилактической работы. В большинстве случаев совершение подростками противоправных деяний становится возможным в результате отсутствия должного контроля со стороны родителей (законных представителей).

 


Возврат к списку