Информация для населения

Осталось 10 дней, чтобы определить территории, которые нужно благоустроить

Осталось 10 дней, чтобы определить территории, которые нужно благоустроить 20.05.2022

Осталось 10 дней, чтобы определить территории, которые нужно благоустроить


Выбрать парк, сквер, тротуар для благоустройства можно до 30 мая.

Меньше двух недель осталось до окончания всероссийского онлайн-голосования за объекты, которые могут быть благоустроены в следующем году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Принять в нем участие может любой житель старше 14 лет.

— Никто лучше самих жителей не знает, что необходимо городу, селу, поселку в первую очередь. Где нужно отремонтировать тротуары, а где – благоустроить сквер. Голосование за объекты благоустройства – это возможность впрямую влиять на развитие территории, и для этого достаточно всего нескольких кликов: проголосовать за объекты 2023 года можно на единой всероссийской платформе, — говорит министр строительства, энергетики и ЖКХ Кировской области Игорь Селезнёв.

В этом году на выбор жителей Кировской области представлено 108 территорий в 33 муниципальных образованиях: Белой Холунице, Вятских Полянах, Зуевке, Красной Поляне, Кирово-Чепецке, Котельниче, Кирове, Лузе, Ленинском, Малмыже, Мурашах, Мурыгино, Нолинске, Омутнинске, Орлове, Советске, Сосновке, Слободском, Уржуме, Яранске, а также в Верхнекамском и Санчурском округах, п. Усть-Люга Вятскополянского района, с. Косино Зуевского района, Мокрецовском поселении Кирово-Чепецкого района, с. Адышево, с. Коршик, пгт Стрижи Оричевского района, пгт Демьяново Подосиновского района, с. Лазаревское, с. Русский Турек, с. Шурма Уржумского района, м. Знаменка Яранского района..

Если вы все еще не сделали выбор, то успейте проголосовать за объект благоустройства до 30 мая.

Заходите на сайт https://43.gorodsreda.ru/. Пройдите регистрацию через Госуслуги. Выберите ваш муниципалитет и знакомьтесь с территориями и дизайн-проектами, которые вставлены на голосование.

Если у вас нет учетной запаси на портале Госуслуг, то проголосовать можно с помощью волонтеров, которые работают во всех 33 муниципалитетах, участвующих в отборе (полный перечень адресов можно посмотреть на сайте https://www.kirovreg.ru/news/detail.php?ID=109093&sphrase_id=674142 во вкладке «Список точек работы волонтеров»).

47 территорий из 108, за которые проголосуют больше всего человек, будут благоустроены в следующем году.



Возврат к списку