Информация для населения

Оперативное совещание у главы района

Оперативное совещание у главы района 30.05.2022

Оперативное совещание у главы района

Глава Советского района М.И.Баранова провела оперативное совещание в администрации района. Проанализированы мероприятия, состоявшиеся на минувшей рабочей неделе, намечены планы и задачи на предстоящие дни.

С 31 мая в Советском районе вводится особый противопожарный режим. Администрацией района принято соответствующее постановление в связи с увеличением количества пожаров и установлением на территории района высокой пожарной опасности. Органам местного самоуправления поселений рекомендовано организовать патрулирование территорий населённых пунктов силами добровольных пожарных формирований, подготовить для возможного использования приспособленную для пожаротушения технику.

В школах района идёт ответственная и напряжённая пора экзаменов. С 30 мая начинаются учебные сборы для старшеклассников. С 1 июня открываются детские лагеря. Реализуется программа трудоустройства подростков на период летних каникул: в этом году в ней примут участие 139 обучающихся муниципальных образовательных организаций, а с учётом областных учреждений – 168 человек. 3 июня состоится  очередное заседание комиссии по профилактике правонарушений.

Среди мероприятий прошедшей недели рассмотрены заседание районной Думы, совещание с главами поселений, заседание комиссии по противодействию коррупции; мероприятия, проведённые учреждениями культуры: «Библио-сумерки» и фестиваль-конкурс детского творчества «Солнца лучик золотой». Замечания, высказанные в ходе обсуждения, взяты в работу.


Возврат к списку