Информация для населения

Региональный этап IX Чемпионата Кировской области по компьютерному многоборью среди граждан старшего возраста

Региональный этап IX Чемпионата Кировской области по компьютерному многоборью среди граждан старшего возраста 03.06.2022

Региональный этап IX Чемпионата Кировской области по компьютерному многоборью среди граждан старшего возраста


2 июня прошёл региональный этап IX Чемпионата Кировской области по компьютерному многоборью среди граждан старшего возраста. Целью проведения Чемпионата стала популяризация среди лиц пожилого возраста и пенсионеров движения по овладению компьютерными технологиями для успешной социальной адаптации в информационной среде, а также продвижение возможности получения государственных и муниципальных услуг через официальные интернет-порталы.

Организаторами Чемпионата выступили министерство информационных технологий и связи Кировской области, КОГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», региональное отделение ООО «Союз пенсионеров Росcии» по Кировской области.

Чемпионат проходил в дистанционном онлайн формате и проводился по следующим номинациям: «Работа на смартфоне», «Работа в поисковой системе Яндекс. Культурное наследие народов России», «Задание по финансовой грамотности». Дополнительно к основным номинациям были учреждены специальные номинации: «Самый мудрый участник», «Участник из самого малого населенного пункта», «Лучший результат среди участников, проживающих в домах-интернатах для пожилых граждан», «Лучший результат среди лиц с ограниченными возможностями здоровья».

В Чемпионате приняли участие 51 человек из 22 районов Кировской области, 15 команд. Советский район представляли Сентябова Лидия Васильевна, Роженцова Татьяна Львовна, Курзенев Евгений Владимирович и Чезганов Алексей Павлович. С одиннадцати утра до пяти вечера команда работала на базе КОГОБУ «Лицей г. Советска». Инициатива, желание и упорный труд дали свои результаты. Все наши участники выступили отлично. Лидия Васильевна Сентябова получила второй результат среди участников Чемпионата по работе в поисковой системе Яндекс и лучший результат за задания по финансовой грамотности. Алексей Павлович Чезганов набрал самое большое количество баллов за работу на смартфоне.

По итогам Чемпионата Алексей Павлович Чезганов стал победителем в номинации «Лучший результат среди лиц с ограниченными возможностями здоровья». Он в составе команды будет представлять Кировскую область на федеральном этапе Чемпионата, который пройдёт 30 июня.

Администрация Советского района поздравляет участников Чемпионата с великолепными результатами и благодарит Козицыну Галину Валентиновну, Ванчугову Лидию Борисовну и Бадьину Алевтину Леонидовну, принявших участие в муниципальном этапе, но не прошедших в региональный. Выражаем благодарность руководству Лицея г. Советска за оказанную помощь в проведении регионального этапа, техническую и волонтёрскую поддержку. А Алексею Павловичу Чезганову желаем успешного выступления на федеральном этапе.



Возврат к списку