Информация для населения

Оперативное совещание у главы района

Оперативное совещание у главы района 06.06.2022

Оперативное совещание у главы района

Глава Советского района М.И.Баранова провела оперативное совещание с сотрудниками администрации района. Заместители и заведующие структурных подразделений отчитались о проделанной работе и обсудили планы на перспективу.

Началась подготовка к купальному сезону. В сельские поселения направлена информация о необходимости вывесить аншлаги о запрете купания в необорудованных местах. В Советске пляж будет открыт после получения положительного заключения  ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» по пробам воды и песка.

На прошлой неделе приступили к сборке моста через р. Немда. Работы выполняет ИП Подузов А.А. Ресурсоснабжающие организации начали в соответствии с графиками ремонтные работы и опрессовку систем теплоснабжения.

Заместитель главы администрации по социальным вопросам Н.Г. Тарасова доложила о деятельности муниципальных учреждений образования и культуры. В школах выпускники продолжают сдавать государственную  итоговую аттестацию. Экзамены проходят на базе лицея и школы №1 г. Советска. В детской школе искусств начались ремонтные работы: вставляют окна в библиотеке, также планируется замена входной группы. РДНТ готовится к праздничному концерту ко Дню России. Также 12 июня концерты состоятся во всех сельских домах культуры района. На прошедшем  2 июня Чемпионате Кировской области по компьютерному многоборью среди граждан старшего возраста победителем в номинации «Лучший результат среди лиц с ограниченными возможностями здоровья» стал участник из Советска. Он в составе команды будет представлять Кировскую область на федеральном этапе Чемпионата, который пройдёт 30 июня. На этой неделе в администрации района планируется провести заседания комиссии по профилактике правонарушений и комиссии по делам несовершеннолетних.

В хозяйствах района завершен сев яровых, засеяно 16657 га. Ведется подсев многолетних трав. Сельхозпредприятия приступили к подготовке к заготовке кормов: ведутся работы по ремонту силосных траншей и подъездных путей к ним.

После заслушивания отчетов о проделанной работе глава района дала ряд поручений сотрудникам по текущим вопросам.


Возврат к списку