Информация для населения

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Советского района

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Советского района 09.06.2022

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Советского района

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Советского района (далее – комиссия), состоявшемся 08.06.2022, рассмотрено  6 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (далее - КоАП РФ), в отношении родителей, не надлежаще исполняющих обязанности по воспитанию, содержанию, обучению,  защите прав несовершеннолетних детей. В отношении всех родителей приняты меры, предусмотренные КоАП РФ. Два родителя привлечены к административной ответственности, предусмотренной статьей 20.22 КоАП РФ, за употребление спиртных напитков их детьми в возрасте до 16 лет в виде административного штрафа в размере 1500 рублей. За вовлечение несовершеннолетних в употребление спиртных напитков путем совместного распития к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей привлечен взрослый гражданин.

Два несовершеннолетних привлечены к административной ответственности за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. В отношении 4 несовершеннолетних, совершивших противоправные деяния до достижения возраста административной и уголовной ответственности, приняты меры воспитательного воздействия.

В соответствии с требованиями законодательства в отношении всех несовершеннолетних и семей организовано проведение индивидуальной профилактической работы субъектами системы профилактики.

Также комиссией принято решение о внесении изменений в схему межведомственного обмена информацией по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Советского района, утвержденной постановлением комиссии от 10.02.2016 № 3

Возврат к списку