Информация для населения

Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и преступлений

Заседание  межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и преступлений 10.06.2022

Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и преступлений

9 июня 2022 года в администрации Советского района состоялось заседание  межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и преступлений, речь на котором шла о реализации Федерального закона от 02.04.2014 № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка», проведении мероприятий, направленных на популяризацию деятельности народных дружин, о взаимодействии органов местного  самоуправления и полиции по профилактике правонарушений на территориях муниципальных образований.

С докладом о проведенных мероприятиях, направленных на популяризацию деятельности народных дружин, создание условий для деятельности народных дружин и поддержке граждан, участвующих в охране общественного порядка, выступил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Советский» Липатников В.Л.

О взаимодействии органов местного самоуправления и полиции по профилактике правонарушений на территориях муниципальных образований в рамках реализации Федерального закона от 23.06.2016 № 182-ФЗ «Об основах системы профилактики правонарушений в РФ» доложили глава Ильинского сельского поселения Злобин Я.В. и глава Зашижемского сельского поселения Краснова Н.Н.

О проведении агитационно-пропагандистской работы по предупреждению мошенничества рассказали  заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Советский» Липатников В.Л., директор межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе Коробейникова Н.Н.

Заместитель главы администрации Советского района по социальным вопросам Тарасова Н.Г. отчиталась о выполнении Плана реализации муниципальной программы «Обеспечение общественного порядка и профилактика правонарушений в Советском районе на 2021 – 2030 годы» за 2021 год.

Также в ходе заседания комиссии были заслушаны выступления главы Ильинского сельского поселения Злобина Я.В. и главы Родыгинского сельского поселения Зыковой А.А. о проводимой работе по социальной и трудовой реабилитации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, а также осужденных к мерам наказания, не связанных с изоляцией от  общества, создании условий для сокращения рецидивной и повторной преступности.

В заключительной части заседания члены комиссии рассмотрели вопросы о внесении изменений в муниципальную программу в части увеличения финансирования на изготовление буклетов профилактической направленности, мероприятий с участием несовершеннолетних «Безопасное колесо», деятельности общественных формирований граждан по охране общественного порядка в части страхования членов ДНД и внештатных сотрудников полиции и об изменении  маршрутов патрулирования с участием нарядов народных дружинников на летний период.


Возврат к списку