Информация для населения

12 июня - День России

12 июня - День России 12.06.2022

12 июня - День России

Праздничный концерт в честь Дня России прошёл сегодня в Районном Доме народного творчества. По традиции награждали жителей Советского района, достигших высоких производственных результатов, особых заслуг в профессиональной и общественной деятельности, подводили итоги районного фестиваля-конкурса "Культура села".

Поздравляя земляков с Днём России, глава района М. И. Баранова отметила, что этот праздник определяется не национальностью, а любовью к своей стране, которая объединила многие народы и нации в одно великое государство. Все мы хотим для нашей страны процветания, и в наших силах сделать это реальностью своим трудом, творчеством, делами.

Вместе с депутатом Законодательного Собрания Кировской области А. А. Маликовым глава района наградила передовиков сельскохозяйственных предприятий района благодарственными письмами по итогам работы за год.

Также награждали победителей конкурса "Культура села-2022". Первое место занял МУК Ильинский сельский Дом культуры (директор Ведерникова О.А.), второе место - МУК Родыгинский СДК "Рапсодия" (директор - Колпаков Д.А.), третье место - МУК Верхопижемский сельский Дом культуры (директор - Новосёлова С.Ю.).

Торжественное мероприятие сопровождали творческие номера лучших коллективов и солистов учреждений культуры.

Праздничные концерты, посвященные Дню России, пройдут сегодня во всех сельских домах культуры района.


Возврат к списку