Информация для населения

Открытие экологического форума школьных лесничеств

Открытие экологического форума школьных лесничеств 23.06.2022

Открытие экологического форума школьных лесничеств

Сегодня в Суводском лесхозе-техникуме состоялось торжественное открытие экологического форума (регионального слёта) школьных лесничеств.

К участникам с приветственным словом обратилась глава Советского района М. И. Баранова. Охрана окружающей среды и сохранение дикой природы – дело очень важное и благородное.  Тема экологии будет всегда актуальной. Приятно, что в России всё больше людей уделяют внимание вопросам  охраны окружающей среды, - сказала она в своем выступлении. Также глава выразила надежду на то, что полученные знания и навыки пригодятся участникам форума и в дальнейшем, и пожелала совершить интересные открытия и внести вклад в защиту природы.

Слова напутствия участникам и пожелания удачи прозвучали от директора Суводского лесхоза-техникума Т. А. Порубовой, представителей Министерства лесного хозяйства Кировской области,  областной лесоохраны, Кировского филиала банка "Открытие".

Всего на форум собрались 12 команд из Кировской области, Коми и республики Марий-Эл. Юным лесничим предстоит познакомиться с методами восстановления леса, уходом за насаждениями, принять участие в различных  экологических акциях. Форум продлится девять дней и закончится соревнованиями команд.


Возврат к списку