Информация для населения

Оперативное совещание у главы района

Оперативное совещание у главы района 27.06.2022

Оперативное совещание у главы района

Большой круг вопросов обсуждался сегодня на планёрке в администрации района. Подготовку к новому отопительному сезону глава района М. И. Баранова держит на контроле. ООО «Управдом» у 19% жилого фонда провело гидравлические испытания.

Завершился ямочный ремонт автодороги Окольники – Муша, до 1 июля будет объявлен электронный аукцион на ремонт дорожного полотна по трассе Советск – Лебяжье – Фокино. Водопроводные сети в Родыгине переданы в собственность муниципального района. Сельхозпредприятия района продолжают заготовку кормов на силос и сено. На прошлой неделе завершились годовые отчетные заседания советов директоров акционерных обществ «Жильё» и «СКС». Три из четырех муниципальных предприятий в 2021 году сработали с прибылью, одно вышло в ноль. Администрацией района ведется мониторинг цен на базовые продукты в магазинах города, значительного роста цен в настоящее время не наблюдается. Марина Ивановна Баранова дала поручение продолжить вести мониторинг.

На прошедшей неделе состоялось заседание районной Думы, на котором был заслушан отчет главы района о работе за 2021 год. Марина Ивановна обратила внимание руководителей отделов администрации на низкую исполнительскую дисциплину ряда сотрудников: «Работа не планируется, а это сказывается на результате».

На этой неделе в Кирове пройдет чемпионат среди пенсионеров по компьютерному многоборью и очередной этап спартакиады муниципальных работников, в них планируют принять участие команды Советского района.


Возврат к списку