Информация для населения

В области ожидается высокая пожарная опасность

В области ожидается высокая пожарная опасность 05.07.2022

В области ожидается высокая пожарная опасность


На оперативном совещании первый заместитель главы района Р. М. Шарипов рассказал о ситуации на полях района. Продолжается заготовка кормов. На сегодня заготовлено 39% зеленой массы на силос, 12% сенажа, более 20% сена.

На минувшей неделе победителями трудового соревнования на зеленой жатве стали колхоз «Лошкаринский» и АО «Мокинское». По данным министерства сельского хозяйства области, в этом году аграрии могут обращаться за субсидиями на ведение элитного семеноводства.

Рамиль Марсельевич также сообщил, что на прошлой неделе ДУ-36 выполнило выравнивание дороги «Верхопижемье – Завертная».

На текущей неделе состоится совещание с руководителями теплоснабжающих организаций по подготовке к отопительному периоду.

Заведующая отделом по взаимодействию с районной думой и органами местного самоуправления поселений С. В. Новоселова доложила о реализации проекта поддержки местных инициатив в районе. Уже отремонтированы дороги в Советске (участок улицы Новой и подъезд к ней, проулок по улицам Садовой и Первомайской), участок улицы Полевой в Грехове и улицы Кирова в Мокине. Заключен контракт на ремонт участка улицы Юбилейной в Колянуре. А также заключены договоры на ремонт уличного освещения в деревнях Лошкари и Лесниково и ремонт крыши Верхопижемского Дома культуры.

Главный специалист по ГО и ЧС И. М. Козлов сообщил, что в области продолжается особый противопожарный режим. По сообщению кировского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Кировской области ожидается высокая пожарная опасность.

Сегодня на еженедельном совещании у главы региона врио губернатора области Александр Соколов обратился к главам районов: нужно сегодня же провести весь комплекс профилактических мер для предотвращения лесных пожаров.

— Во-первых, важно проинформировать граждан о необходимости неукоснительно соблюдать противопожарные меры, – подчеркнул Александр Соколов. – Во-вторых, все подразделения, которые задействованы в этой работе, должны быть приведены в состояние полной готовности. В-третьих, надо отработать эти вопросы со всеми лесопользователями, предпринимателями и начать эту работу сегодня же!

На прошлой неделе зарегистрировано два природных пожара – в Лебяжском округе и Слободском районе.



Возврат к списку