Информация для населения

Будет проведена комплексная техническая проверка систем оповещения населения

Будет проведена комплексная техническая проверка систем оповещения населения 08.07.2022

Будет проведена комплексная техническая проверка систем оповещения населения


20 июля 2022 года в 10 часов 40 минут жители Кировской области смогут услышать звук сирен, а по телевизору и радио – прослушать звуковое тестовое сообщение от оперативного дежурного региональной автоматизированной системы оповещения. Так будет проведена комплексная техническая проверка систем оповещения населения.

Подобные мероприятия необходимы в целях технической проверки готовности систем оповещения к выполнению возложенных на них задач по своевременному доведению информации и сигналов оповещения до органов управления, сил и средств гражданской обороны и населения об опасностях, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Знать порядок действий при получении сигнала «Внимание всем!» обязан каждый гражданин Российской Федерации. Это единый сигнал, привлекающий, в первую очередь, внимание населения к тому, что сейчас прозвучит важная информация. По этому сигналу необходимо включить теле- и радиоприемники, прослушать передаваемые сообщения и информацию об обстановке и порядке действия населения. Необходимо прослушать и понять информацию, а затем выполнить все рекомендации. Если Вы не полностью прослушали речевую информацию, то не спешите выключать радио или телевизор, информация повториться еще раз.

Уважаемые граждане, убедительная просьба сохранять спокойствие и не предпринимать никаких действий!



Возврат к списку