Информация для населения

Оперативное совещание у главы района

Оперативное совещание у главы района 19.07.2022

Оперативное совещание у главы района

Глава района М.И.Баранова провела оперативное совещание в администрации Советского района.

Первый заместитель  главы администрации района Шарипов Р.М. доложил о ходе выполнения работ по строительству детского сада. На объекте прошла плановая проверка Госстройнадзора, в ходе которой нарушений не выявлено. Выполняется сухая стяжка пола,  шпаклевание стен внутренних помещений, завоз грунта для озеленения территории.  В сельскохозяйственных организациях района полным ходом идёт заготовка кормов. Наиболее высокие темпы показывает АО «Русь». Ветеринарная служба проводит вакцинацию животных от бешенства. Состоялся очередной рейд по выявлению владельцев животных, допускающих их свободный выгул. Таких рейдов за год проведено уже 24. На минувшей неделе устранялась аварийная ситуация в сетях водоснабжения на насосной станции в д. Голомидово. Продолжается подготовка к новому отопительному сезону.

Заместитель главы администрации района по социальным вопросам Тарасова Н.Г. рассказала о приёмке школ к учебному году. С 12 по 15 июля специальной комиссией были проверены все муниципальные организации общего образования. Шесть школ не приняты, в том числе, две самые крупные городские - №1 и №2. Им предстоит заняться устранением замечаний.         

На этой неделе планируется аналогичная приёмка детских садов. С 12 по 13 июля состоялась областная спартакиада среди ветеранских организаций, в которой принимала участие и команда ветеранов нашего района. Также делегация Советского района выезжала на музыкальный фестиваль «Гринландия».

На предстоящей неделе в администрации района пройдёт заседание комиссии по легализации заработной платы. В поселениях активно ведётся работа по подготовке к конкурсному отбору проектов  по поддержке местных инициатив.


Возврат к списку