Информация для населения

Оперативное совещание у главы района

Оперативное совещание у главы района 26.07.2022

Оперативное совещание у главы района

     Итоги визита врио Губернатора Кировской области в Советский район, строительство детского сада, подготовка к отопительному сезону, заготовка кормов – эти и другие актуальные вопросы рассмотрены на еженедельном оперативном совещании у главы района М.И.Барановой.

            По словам первого заместителя главы администрации района Шарипова Р.М., в районе заготовлено 80% силоса, 82,3 % сена и 49,4% сенажа от плана. Лидером по темпам заготовки кормом на сегодняшний день является АО «Прогресс». Выполнен ямочный ремонт на автомобильных дорогах «Подъезд к Чимбулатскому карьеру» и «Подъезд к дер. Долбилово».  В 50 многоквартирных жилых домах (более 53% МКД) прошла опрессовка сетей теплоснабжения. Решаются вопросы создания топливных запасов на новый отопительный сезон: 28 июля состоится аукцион по закупке каменного угля для АО «Советские коммунальные системы».

            Главный специалист по ГОиЧС Козлов И.М. проинформировал о создании рабочей группы по развитию местной системы оповещения.

            Заместитель главы администрации района по социальным вопросам  Тарасова Н.Г. доложила о ходе приёмки детских садов. На прошлой неделе делегация района приняла участие в областной спартакиаде инвалидов, где завоевали 3 первых (в шахматах, в жиме штанги лёжа и в дартсе) и два вторых (в настольном теннисе и шашках) места.  Учреждения культуры готовятся к Дню города и Дню физкультурника.

            Заведующая отделом по взаимодействию с районной Думой и органами местного самоуправления поселений Новосёлова С.В. рассказала о ходе выдвижения кандидатов на предстоящих в сентябре выборах в органы местного самоуправления. 29 июля пройдёт очередное заседание Советской районной Думы.


Возврат к списку