Информация для населения

Оперативное совещание у главы района

Оперативное совещание у главы района 01.08.2022

Оперативное совещание у главы района

      Глава района М.И.Баранова провела оперативное совещание в администрации Советского района.

            Первый заместитель  главы администрации района Шарипов Р.М. доложил о ходе выполнения работ по содержанию и ремонту автомобильных дорог местного значения. В течение прошлой недели выполнено грейдирование дорожного полотна на автодороге Советск-Прозорово, также на дороге были устранены провалы грунта. Восстановлено дорожное ограждение на участке дороги Советск-Ситёмка. На трассе Советск-Лебяжье-Фокино на участке дороги протяжённостью около 700 метров ДУ-36 будет заниматься ликвидацией деформации дорожного полотна и обочин.

            Продолжается подготовка к отопительному сезону. На этой неделе планируется провести рабочее совещание по данному вопросу. На сегодня в 63-х  многоквартирных жилых домах прошла опрессовка систем теплоснабжения, что составляет 67% от плана. По 43-м домам составлены акты готовности потребителей.

            В сельском хозяйстве подходит к завершению  заготовка кормов: заготовлено 93,3% зелёной массы, 88,3% сена, 61,2% сенажа. 

            В поселениях района активизирована борьба с борщевиком Сосновского. Подробную информацию об объёмах этой работы представила заведующая отделом по взаимодействию с районной Думой и органами местного самоуправления поселений Новосёлова С.В. Прошло очередное заседание Советской районной Думы.

          Заместитель главы администрации района по социальным вопросам Тарасова Н.Г. рассказала об организационных мероприятиях по подготовке к Дню города Советска, к Ивановской ярмарке и Дню физкультурника. Состоялся конкурс по выбору советников по воспитанию в восьми школах района. В течение нового учебного года институт советников по воспитанию должен быть внедрён во всех организациях  общего образования.

 


Возврат к списку