Информация для населения

Заседание антинаркотической комиссии в Советском районе

Заседание антинаркотической комиссии в Советском районе 19.08.2022

Заседание антинаркотической комиссии в Советском районе

18 августа в администрации Советского района состоялось  заседание антинаркотической комиссии.  Речь на нем шла о предупреждении наркотизации и алкоголизации населения Советского района путем организации культурно-массовых и физкультурно-спортивных мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни граждан.

 В заседании комиссии приняли участие руководитель аппарата антинаркотической комиссии в Кировской области Зыкина Е.С., заместитель начальника отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики, административной практики и противодействия наркопритонам Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Кировской области Тимин К.Н., главный врач КОГБУЗ «Кировский областной наркологический диспансер» Томинина Е.В.

С докладом о предупреждении наркотизации и алкоголизации населения района, об организации и проведении мероприятий по противодействию наркомании, алкоголизму, табакокурению среди подростков и молодежи, об эффективности работы по пропаганде здорового образа жизни выступили начальник Управления культуры и социальной работы администрации Советского района Сивогривова О.Ю. и режиссер МУК Родыгинский СДК «Рапсодия» Лопатина Н.И.

О наркоситуации и результатах работы по противодействию злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту за 1 полугодие 2022 года и мерах противодействия распространению на территории Советского района доложил врио начальника полиции Шатов Е.В.

Также в ходе заседания были заслушены выступления специалиста МКУ «Ресурсный центр образования» Петровой В.Ю., директора КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения» Коробейниковой Н.Н., заместителя главного врача по медицинскому  обслуживанию населения КОГБУЗ Советская ЦРБ Мотовиловой Е.С. об организации и проведении мероприятий с несовершеннолетними по профилактике наркомании и привитии здорового образа жизни в период летней оздоровительной кампании и о выполнении плана мероприятий по реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2030 года в Советском районе.

 Секретарь антинаркотической комиссии Городилова Н.П. отчиталась о выполнении решений комиссии за прошедший период 2022 года.

В заключительной части заседания комиссии участники обсудили дополнительные меры по снижению наркоситуации в районе, озвучили предложения по повышению эффективности взаимодействия с другими органами и учреждениями.

 


Возврат к списку