Информация для населения

День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом 29.08.2022

День солидарности в борьбе с терроризмом


Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане. Теракт подтвердил необходимость рассматривать международный терроризм как важнейшую угрозу человечеству в XXI веке, борьба России против которого направлена на сплочение сил мирового сообщества и рассматривается в контексте формирования гордости за нашу страну, чувства патриотизма, а также как один из важнейших факторов, формирующих представление молодежи о цивилизационно-культурном единстве и солидарности всех народов, проживающих на территории Российской Федерации. 2-3 сентября 2022 года в КОГАУ "Дом дружбы народов" будет проходить памятное мероприятие «День солидарности в борьбе с терроризмом».

В программе:

1. Работа фотовыставки «Мы обязаны помнить…»;

2. Беседа «Будущее без терроризма, терроризм без будущего» с приглашением сотрудников УМВД России по Кировской области) для студентов образовательных учреждений г. Кирова;

3. «Видео-час» (показ видеороликов по антитеррору);

4. Онлайн-акция «Вместе против террора». Участникам акции предлагается сфотографироваться с надписью «Вместе против террора». Фото необходимо опубликовать на своей странице в социальной сети с 1 по 3 сентября 2022 года «ВКонтакте» с хештегами:

#ДДН43

#вместепротивтеррора43.

С уважением, менеджер по организации массовых мероприятий КОГАУ «Дом дружбы народов»

Вяткин Евгений Валериевич тел. 8(8332) 715-819

E-mail: ddn_kirov@mail.ru



Возврат к списку