Информация для населения

Прошло заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и преступлений в Советском районе

Прошло заседание межведомственной комиссии по профилактике  правонарушений и преступлений в Советском районе 21.09.2022

Прошло заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и преступлений в Советском районе


20 сентября 2022 года глава Советского района Баранова М.И. провела заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и преступлений в Советском районе. В соответствии с планом проведения заседаний комиссии обсуждались следующие поставленные вопросы:

1. О состоянии уличной преступности в муниципальном образовании Советский муниципальный район и профилактики преступлений, совершенных несовершеннолетними за 1 полугодие 2022 года.

2. О реализации мероприятий по профилактике дорожно-транспортного травматизма несовершеннолетних на объектах транспортного комплекса.

3. О реализации требований законодательства Российской Федерации по привлечению осужденных без изоляции от общества к исправительным и обязательным работам, профилактика повторной преступности.

Так, старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Советский» Геворгян О. И. доложила о состоянии уличной преступности и профилактике преступлений, совершенных несовершеннолетними за 1 полугодие 2022 года.

О реализации мероприятий по профилактике дорожно-транспортного травматизма несовершеннолетних отчитались специалист  МКУ РЦО Петрова В. Ю. и главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Советскому-Пижанскому районам  ОГИБДД МО МВД России «Советский» Краев А. А.

Был заслушан доклад врио начальника Советского межмуниципального филиала Федерального казенного учреждения «Уголовно-исполнительной инспекции Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Кировской области» Сенникова И.А. по привлечению осужденных без изоляции от общества к исправительным и обязательным работам.

В заключительной части заседания комиссии участники обсудили дополнительные меры по снижению дорожно-транспортного травматизма, формирование навыков безопасного поведения несовершеннолетних на дорогах, о необходимости вовлечения родителей в профилактическую работу, с целью соблюдения детьми правил безопасного поведения на дорогах, о привлечении молодежных и волонтёрских обьединений к реализации направлений работы по формированию безопасного образа жизни.



Возврат к списку