Информация для населения

Оперативное совещание в администрации района

Оперативное совещание в администрации района 10.10.2022

Оперативное совещание в администрации района

       В администрации Советского района прошло оперативное совещание руководящего состава.

            Первый заместитель  главы администрации района Шарипов Р.М. доложил о ходе устранения аварийных ситуаций, произошедших на сетях теплоснабжения и водоснабжения на минувшей неделе. В сельскохозяйственных организациях близится к завершению уборка; «Русь» и «Прогресс» уже закончили комплекс уборочных работ. Прошла проверка использования муниципального имущества в районном Доме народного творчества, без замечаний. Состоялось совещание в режиме ВКС по борьбе с борщевиком Сосновского. Определены необходимые суммы денежных средств и участки (в населённых пунктах), где борщевик будет уничтожаться в первую очередь.

            По словам  заместителя главы администрации района по социальным вопросам Тарасовой Н.Г., образовательные организации района приступили к реализации Указа Губернатора Кировской области о поддержке семей мобилизованных граждан. С понедельника в школах будет организовано предоставление бесплатного питания детям мобилизованных, а в детских садах  - компенсации родительской платы.

            В школах начался первый этап Всероссийской олимпиады школьников. Ко Дню учителя были подготовлены наградные документы на педагогов. 6 октября прошло совещание с руководителями дошкольных учреждений.

            В учреждениях культуры проводятся плановые мероприятия. Состоялась очередная интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», подготовленная библиотекой. В Доме культуры 9 октября прошёл концерт ветеранского коллектива «С песней по жизни». Завершилось первенство района по настольному теннису.

          Заведующая отделом по взаимодействию с районной Думой и органами местного самоуправления поселений Новосёлова С.В. рассказала о подготовке поселениями 11 заявок на 2023 год в рамках проекта поддержки местных инициатив. Все заявки допущены к участию в конкурсном отборе.


Возврат к списку