Информация для населения

Оперативное совещание у главы района

Оперативное совещание у главы района 17.10.2022

Оперативное совещание у главы района

Глава района М.И.Баранова провела оперативное совещание с руководящим составом администрации района.

            Первый заместитель главы администрации Шарипов Р.М. доложил о подготовке технической документации по содержанию муниципальных дорог в 2023 году. После согласования с министерством транспорта Кировской области будут начаты закупочные процедуры. Составлен сводный план по реализации региональных проектов. 18 октября состоится проверка теплоснабжающих организаций представителем Ростехнадзора. Под контролем находятся вопросы обеспечения топливных запасов в районе. Постоянное внимание уделяется строительству детского сада: на объекте заканчивается внутренняя отделка помещений, идёт монтаж вентиляционного оборудования. На этой неделе можно будет приступать к сборке и установке мебели.

            Заместитель главы администрации района по финансово-экономическим вопросам, начальник финансового управления Роженцова М.И. рассказала о решении вопросов финансового обеспечения реализации дополнительных мер поддержки семей мобилизованных граждан. Финансовым управлением и отделом экономического развития и торговли готовятся документы к заседаниям комиссии по легализации заработной платы и комиссии по недоимке. Проведён анализ поступлений собственных доходов в бюджет. Подготовлен прогноз социально-экономического развития района на 2023-2025 годы, прогноз будет опубликован для общественного обсуждения.

            На оперативном совещании также рассмотрены вопросы участия поселений в Проекте по поддержке местных инициатив в 2023 году, организационной, кадровой и хозяйственной деятельности.  Глава района дала ряд поручений.


Возврат к списку