Информация для населения

Оперативное совещание у главы района

Оперативное совещание у главы района 25.10.2022

Оперативное совещание у главы района

     На оперативном совещании у главы района М.И.Барановой рассмотрены актуальные вопросы деятельности отраслевых органов и структурных подразделений администрации района.

            Первый заместитель главы администрации Шарипов Р.М. доложил о выполнении поручения главы района о переносе остановочного павильона в посёлке Новом. К главе района обратились жители посёлка с просьбой о том, чтобы изменить маршрут движения автобуса из Советска в Ильинск и организовать заезд автобуса в посёлок.  По существующей схеме движения автобус останавливается на трассе, и пассажиры, среди которых много детей, вынуждены пересекать проезжую часть, что небезопасно. На минувшей неделе подготовлен каркас под новый остановочной павильон, который будет располагаться непосредственно в посёлке.   После высадки пассажирам теперь не придётся переходить дорогу, рискуя попасть под колёса проносящихся машин. Установка павильона будет завершена на этой неделе.

            Под постоянным контролем главы района – вопросы теплоснабжения. Заканчивается процедура получение паспортов готовности теплоснабжающими организациями: 12 паспортов уже получены, остаётся 4.  На прошедшей неделе состоялся выезд представителей администрации и надзорных органов в проблемные котельные СКС и «Кроны». Осуществляется мониторинг запасов топлива.

            Готовится смета на 2023 год по содержанию автомобильных дорог. Проведена планировка дорожного покрытия нескольких автодорог местного значения. Состоялись заседания Советов директоров акционерных обществ с муниципальным участием. Закончены работы по ликвидации скотомогильника в урочище Злобино.

            Заместитель главы администрации района по социальным вопросам Тарасова Н.Г. рассказала о мероприятиях, организаторами или участниками которых являлись учреждения, подведомственные Управлению культуры и социальной работы. В ближайших планах – открытие сезона в районном Доме народного творчества (30 октября), интеллектуальные сельские игры (27 октября). 26 октября состоится очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

            Заведующая отделом по взаимодействию с районной Думой и органами местного самоуправления поселений Новосёлова С.В. проинформировала о ходе реализации проектов по поддержке местных инициатив. На этой неделе планируется проведения семинара-совещания с главами и специалистами поселений и заседания районной Думы.

            На оперативном совещании присутствовал глава Советского городского поселения Козлов И.М. Он обозначил наиболее острые вопросы, стоящие сегодня перед администрацией города. Основная задача, поставленная главой района - это работать в одном направлении, совместными усилиями находить пути решения проблем.


Возврат к списку