Информация для населения

Заседание межведомственных комиссий

Заседание межведомственных комиссий 26.10.2022

Заседание межведомственных комиссий

25 октября 2022 года в администрации Советского района состоялось совместное заседание межведомственных комиссий по легализации налоговой базы по доходам, полученным  юридическими и физическими лицами и обеспечению поступления налоговых и неналоговых доходов в бюджет. Заседание проходило с участием работников администрации Советского района, налоговых органов, прокуратуры, пенсионного фонда и фонда социального страхования.

На заседание комиссии приглашены работодатели Советского района для заслушивания по вопросам доведения заработной платы до среднеотраслевого уровня и налогоплательщики, допустившие неуплату налогов в бюджет.

Проведен анализ показателей численности и размера выплачиваемой  заработной платы наёмных работников и состояние недоимки налогоплательщиков.

По результатам комиссии подготовлены письма работодателям с рекомендациями по повышению уровня оплаты труда наемных работников и налогоплательщикам  для оплаты задолженности.

Информация о работодателях, выплачивающих заработную плату ниже установленного МРОТ, будет направлена в прокуратуру Советского района.

 

Заведующая отделом экономического

развития и торговли  Е.Н.Мансурова 


Возврат к списку