Информация для населения

Оперативное совещание у главы района

Оперативное совещание у главы района 01.11.2022

Оперативное совещание у главы района

                  На оперативном совещании у главы района М.И.Барановой рассмотрены актуальные вопросы деятельности администрации района.

            Основное внимание уделено обеспечению топливных запасов. Проблемы с этим возникли у одной из теплоснабжающих организаций – АО «Коммунэнерго». Администрацией района предпринимаются все возможные меры, направленные на оказание помощи «Коммунэнерго» в приобретении и вывозе угля.

            Первый заместитель главы администрации района Шарипов Р.М. доложил о ходе работ в дорожной сфере. Выполнена планировка проезжей части автодороги Кичма-Инзирино, подсыпка щебнем участков дорог в направлении на Суводи и Прозорово. Определены площади земельных участков, прилагающих к дорожному полотну автодороги Советск-Фокино, где силами дорожников будет проводиться вырубка кустарника. Подготовлена смета расходов на содержание дорог местного значения  на 2023 год.

            Совместно со специалистом Природоохранного центра обследованы две несанкционированные свалки на Фокинском направлении. Завершены работы по установке остановочного павильона в посёлке Новом. Оформляются документы, связанные с завершением строительства детского сада.

            Заместитель главы администрации района по финансово-экономическим вопросам, начальник финансового управления  Роженцова М.И. проинформировала о подготовке поправок в бюджет района. На прошлой неделе состоялись заседания комиссии по легализации заработной платы и комиссии по обеспечению поступления доходов в бюджет.  Идёт согласование объёмов доходов и расходов бюджета 2023 года.  Одобрен прогноз на 2023 год и плановый период до 2025 года, прогноз размещён на официальном сайте органов местного самоуправления Советского района. Состоялись видео-конференции по вопросам организации внутреннего финансового контроля и маркировки товаров.

             Заведующая отделом по взаимодействию с районной Думой и органами местного самоуправления поселений Новосёлова С.В. рассказала о прошедшем семинаре с главами и специалистами поселений. Глава городского поселения Козлов И.М. обозначил проблемы городского хозяйства и пути их решения. В администрации района прошло рабочее совещание с участием главы района и всех заинтересованных служб, посвящённое вопросам водоснабжения города Советска.


Возврат к списку