Информация для населения

Оперативное совещание у главы района

Оперативное совещание у главы района 09.11.2022

Оперативное совещание у главы района

               Глава района М.И.Баранова провела оперативное совещание в администрации Советского района.

            По словам первого заместителя  главы администрации района Шарипова Р.М., в районе ещё не закончились полевые работы – продолжается вспашка зяби, от запланированного объёма выполнено 93%. Отдел сельского хозяйства осуществляет приём документов на получение субсидии для приобретения сельскохозяйственной техники. Согласована смета расходов бюджета на ремонт и содержание дорог на 2023 год. Продолжается вырубка кустарника на автодороге Советск-Лебяжье-Фокино. Идёт подготовка документации по заключению концессионного соглашения в отношении объектов централизованных систем холодного водоснабжения на территории сельских поселений. Начинает функционировать изменённый маршрут движения автобуса Советск-Ильинск с заездом в посёлок Новый.  Остановка в посёлке организована по просьбам населения в целях обеспечения безопасности пассажиров, в первую очередь, детей-школьников.

            В Колянуре состоялось выездное заседание Межведомственной комиссии по обеспечению поступления доходов в бюджет. На этой неделе будет окончательно доработан проект районного бюджета на 2023 год и выйдет постановление об объявлении  публичных слушаний по его обсуждению.

          1 ноября в Верхошижемье при участии заместителя главы администрации Советского района по социальным вопросам Тарасовой Н.Г. прошло заседание Общественного совета Юго-Западного образовательного округа, посвящённое вопросам развития ремёсел. В системе образования закончились осенние каникулы. Подведены итоги работы детских лагерей в этот период. В школах появились новые должности - советники директоров образовательных организаций по воспитанию, а недавно назначен их муниципальный координатор. Начинается муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. Проведено внеочередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на нём рассмотрен вопрос обеспечения безопасности детей и подростков на дорогах.

       Учреждениями культуры организованы мероприятия в честь Дня народного единства: концерт в Клубе ветеранов, тематическая игра «Что? Где? Когда?» в районном Доме народного творчества. В Ильинске 6 ноября состоялся районный конкурс «Признание». 11 и 12 ноября делегация Советского района примет участие в Форуме добровольцев, который пройдёт в Кирове.

         


Возврат к списку