Информация для населения

В 2023 году отремонтируют ФОК в Советске

В 2023 году отремонтируют ФОК в Советске 05.12.2022

В 2023 году отремонтируют ФОК в Советске


На еженедельном совещании министр спорта и туризма Кировской области Сергей Сулик доложил, что в проекте бюджета на 2023 год на ремонт пола спортивного зала в физкультурно-оздоровительном комплексе в г. Советске, замену покрытия баскетбольной площадки предусмотрено около 7 млн рублей.

Напомним, в июле этого года Александр Соколов во время рабочего визита в Советский район поставил перед профильным министерством задачу – найти возможность, чтобы привести в порядок спортивный зал в местной спортшколе и открытую баскетбольную площадку около неё. В обоих случаях необходима замена покрытия.

В ноябре проектно-сметная документация прошла государственную экспертизу.

– Министерство спорта и туризма плотно взаимодействует с администрацией Советского района и руководством спортивной школы, подбираем оптимальное время ремонта. Планируем начать работы в мае – июне, когда будут экзамены и каникулярный период, – пояснил Сергей Сулик.

Александр Соколов заметил, что в Советске хорошая база, опытные тренеры, которые работали со сборной России.

– Нужно использовать этот потенциал и помочь. Самое главное для игровых видов спорта – покрытие, пол. Возьмите этот вопрос на контроль, – сказал глава региона.



Возврат к списку