Информация для населения

Оперативное совещание у главы района

Оперативное совещание у главы района 07.12.2022

Оперативное совещание у главы района

Глава района М.И.Баранова провела оперативное совещание в администрации района.

            Первый заместитель главы администрации района Шарипов Р.М. доложил о направлении в региональное министерство жилищно-коммунального хозяйства проекта концессионного соглашения в отношении объектов водоснабжения и водоотведения населения, являющихся муниципальной собственностью Советского района. В министерство сельского хозяйства сданы документы по субсидиям на поддержку сельскохозяйственного производства. В этом году  оформлено 8 заявок на получении средств областного бюджета для приобретения сельскохозяйственной техники. Ветеринарная станция приступила к вакцинации крупного рогатого скота от туберкулёза. Актуализирован график ликвидации несанкционированных свалок на 2023 год. В течение прошлой недели решались вопросы некачественного теплоснабжения отдельных потребителей в г. Советске, устранялась аварийная ситуация на сетях водоснабжения в дер. Голомидово, проводился контроль качества содержания автомобильных дорог местного значения.

            Заместитель главы администрации района по социальным вопросам Тарасова Н.Г. рассказала о состоявшихся и предстоящих спортивных и культурно-досуговых мероприятиях. Наталия Герольдовна отметила состязания по волейболу в Ильинске, «День гиревика», конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья», концерт ко Дню инвалида в РДНТ. 8 декабря пройдут районные соревнования по баскетболу. 6 декабря в лицее проводится мероприятие, посвящённое Дню волонтёра. 7 декабря состоится очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

            Заведующая отделом по взаимодействию с районной Думой и органами местного самоуправления  поселений С.В.Новосёлова проинформировала о проведении в девяти малочисленных населённых пунктах района (менее 100 жителей) опросов населения по выбору способа подключения к сети Интернет в рамках мероприятий по повышению доступности услуг связи для жителей Кировской области. Предпочтительным способом подключения данных населённых пунктов  к Интернету граждане выбрали подключение через публичную Wi-Fi точку и определили желаемый адрес её размещения. В 2023 году планируется таким образом подключить к сети Интернет села  Прозорово и  Суводь и деревню Решетниково. На минувшей неделе для глав и специалистов поселений было организовано совещание по вопросам работы с обращениями граждан и создания официальных аккаунтов администраций поселений в социальных сетях.

            С понедельника в администрации района началась ежегодная аттестация муниципальных служащих. В этом году её должны пройти 20 человек. Состоялись публичные слушания по проекту бюджета на 2023 год. 

Возврат к списку