Информация для населения

Памяти Разживина Дмитрия Андреевича

Памяти Разживина Дмитрия Андреевича 07.12.2022

Памяти Разживина Дмитрия Андреевича

Сегодня в школе № 4 города Советска состоялось торжественное открытие мемориальной доски памяти выпускника школы Разживина Дмитрия Андреевича, погибшего при исполнении воинского долга в специальной военной операции на Украине, награжденного Орденом мужества посмертно.

На митинг, посвященный открытию мемориальной доски, собрались учащиеся школы, педагоги, родители и все, кто знал Дмитрия Разживина. Учитель школы Ведерникова С.А. начала митинг с проникновенных слов о Родине и ее защитниках. Перед присутствующими выступили глава Советского района М.И. Баранова, директор школы Ю.Г. Демаков, депутат Советской районной Думы М.А. Криницына.

Мы должны помнить, что Дмитрий Разживин был одним из тех солдат, которые и сегодня продолжают сражаться за нас, отдают жизнь, защищая Родину и всех её жителей, - отметила глава района  М.И. Баранова.

Первая учительница Дмитрия вспоминала, что уже в младших классах он проявлял твердость и настойчивость, старался преодолеть все трудности. И, приняв участие в спецоперации, он не мог поступить иначе, чем добросовестно исполнить свой долг перед страной.

Пусть подвиг Дмитрия Разживина станет примером мужества, отваги и героизма для учащихся школы и всех жителей города Советска. Светлая память нашему земляку.


Возврат к списку