Информация для населения

Оперативное совещание у главы

Оперативное совещание у главы 13.12.2022

Оперативное совещание у главы

Глава района М.И.Баранова провела оперативное совещание в администрации района.

Первый заместитель главы администрации района Шарипов Р.М. доложил, что принято 32 постановления о прекращении ранее предоставленного права аренды на земельные участки в связи с неиспользованием по целевому назначению. Для предоставления многодетным семьям были выбраны земельные участки в районе лыжной базы, размежёван массив в дер. Грехово, земельные участки в дер. Верхопижемье. В 1 квартале 2023 года планируется  назначение публичных слушаний, утверждение изменений в градостроительных документах.

Составлены  графики дежурства в праздничные дни ответственных лиц  ресурсоснабжающих организаций для обеспечения бесперебойной и безаварийной работы объектов жилищно – коммунального хозяйства.

Ветеринарная станция провела проверку пунктов осеменения в хозяйствах, в двух пунктах требуется ремонт помещений.

Заместитель главы администрации района по социальным вопросам Тарасова Н.Г. рассказала о состоявшихся культурно - досуговых мероприятиях. На базе физкультурно – оздоровительного комплекса проведена Районная Спартакиада  по баскетболу среди основных и средних общеобразовательных школ. Также  Наталья Герольдовна отметила предстоящую поездку команды  на слёт юнармейцев в Киров 16 декабря, финальную игру «Что? Где? Когда?» 17 декабря в РДНТ. На базе спортивной школы 17 декабря пройдёт чемпионат и первенство области по дзюдо среди лиц с интеллектуальными нарушениями. 18 декабря в Родыгинском СДК состоится  фестиваль - конкурс самодеятельного творчества ветеранов Советского района. С 12 по 16 декабря педагогические работники государственных и муниципальных образовательных организаций района примут участие в курсах по профилактике суицидального поведения несовершеннолетних.  Заканчивается муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников.

13 декабря в администрации района состоится заседание оргкомитета по проведению новогодних мероприятий с участием руководителей учреждений культуры, Управления культуры и социальной работы, специалистов городской администрации.  24 декабря в РДНТ пройдет новогодняя ёлка для детей мобилизованных «Волшебная тайна Нового года».

Заведующая отделом по взаимодействию с районной Думой и органами местного самоуправления поселений Новосёлова С.В.  проинформировала о создании официальных аккаунтов администраций поселений в социальных сетях, определены ответственные сотрудники.

16 декабря пройдет заседание районной Думы.

Глава города Советска Козлов Иван Михайлович рассказал о поездке с визитом дружбы в пгт Советский  республики Марий Эл делегацией с ансамблем "С песней по жизни" и солистами творческого коллектива "Русский стиль" (МУК РДНТ г. Советска).

На минувшей неделе проведена ежегодная аттестация муниципальных служащих.

Главой района был дан ряд поручений сотрудникам.

 


Возврат к списку