Информация для населения

Операция «Должник»

Операция «Должник» 13.12.2022

Операция «Должник»

С 8 по 16 декабря 2022 в целях повышения эффективности исполнения постановлений по делам об административных правонарушениях, на территории Кировской области проводится оперативно – профилактическое мероприятие «Должник». В указанных мероприятиях принимают активное участие сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Советский» и о тдела судебных приставов по Советскому и Лебяжскому району  ГУФССП России по Кировской области.

Так сотрудниками полиции совместно с судебными приставами-исполнителями 8 и 9 декабря 2022 года проведены совместные рейды по работе с правонарушителями, не уплатившими штраф в установленные законодательством РФ сроки, а также проведены мероприятия направленные на установление фактического места жительства «должников» и их источников доходов. В результате рейдовых мероприятий к административной ответственности привлечено 4 лица, не уплативших своевременно штраф, и проведены разъяснительные беседы с гражданами, у которых сроки добровольной уплаты штрафа заканчиваются в текущем месяце.

Напоминаю, что в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки. За неуплату штрафа в указанный срок ч.1 ст.20.25 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 60 часов. Какое бы суд не принял решение о назначении административного наказания в пределах санкции ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, первоначальный штраф, назначенный постановлением о привлечении к административной ответственности, также должен быть оплачен.

Уважаемые жители района, напоминаем вам о необходимости своевременной оплаты административных штрафов любыми удобными для вас способами, кроме того, штраф по статьям, указанным в п.1.3 ст. 32.2 КоАП РФ, может быть уплачен в размере половины в случае его оплаты не позднее 20 дней со дня вынесения постановления о наложении штрафа.

По возникшим вопросам об имеющейся у вас задолженности неоплаченного штрафа вы можете обращаться в рабочие дни с 10.00 до 16.00 по адресам:

г.Советск, ул.Кирова, д.14, каб. № 6, тел. 4-75-63 (нарушения в сфере охраны общественного порядка).

г.Советск, ул. Энгельса д.19 А, каб. № 5, тел. 4-75-79 (нарушения в сфере безопасности дорожного движения)

 

Заместитель начальника полиции

МО МВД России «Советский» В.Л. Липатников


Возврат к списку