Информация для населения

Открытие памятной доски Коршунову А.В.

Открытие памятной доски Коршунову А.В. 14.12.2022

Открытие памятной доски Коршунову А.В.

14 декабря в Ильинской средней школе  прошло торжественное открытие мемориальной доски памяти  выпускника школы Коршунова Андрея Владимировича, погибшего в ходе специальной военной операции на Украине и посмертно удостоенного ордена Мужества.

В памятном мероприятии приняли участие родные военнослужащего, глава Советского района М.И. Баранова, глава Ильинского сельского поселения Я.В. Злобин, педагоги и учащиеся  школы, односельчане и одноклассники Андрея.

Почетное право  открыть мемориальную доску в память о мужестве и самоотверженности Коршунова Андрея Владимировича было предоставлено классному руководителю И.В.Мешковой и однокласснице Елене Вахрушевой.                                                            

Обращаясь к присутствующим, глава района М.И.Баранова отметила, что как истинный воин, Андрей Коршунов  воевал геройски и погиб, защищая Родину, нашу мирную жизнь. Так пусть он станет примером мужества, отваги и героизма для школьников и всех жителей села Ильинск. Уверена, что памятная доска будет местом всеобщей гордости и уважения односельчан.

Теплыми воспоминаниями об ученике поделилась И.В.Мешкова.           Ирина Владимировна поддерживала связь с Андреем  и во время срочной службы, после которой он остался служить по контракту.

Настоящие герои незаметны в мирное время, но в минуту опасности они честно выполняют свой гражданский долг, не подчиняясь страху смерти. Коршунов Андрей – солдат России, которым гордится наша страна, хорошо знающая цену воинскому подвигу.

Именно в таких обычных школах, как в селе Ильинск, вырастают настоящие мужчины, защитники нашего Отечества, для которых понятия патриотизм и воинский долг неразрывно связаны. Имя Коршунова Андрея   навсегда останется вписано в историю нашего района. Для подрастающего поколения Андрей Владимирович будет достойным примером – каким должен быть патриот своей Родины, россиянин.


Возврат к списку