Информация для населения

Оперативное совещание у главы

Оперативное совещание у главы 20.12.2022

Оперативное совещание у главы


На традиционной планёрке у главы района М.И. Барановой обсудили планы на новую рабочую неделю, проанализировали прошедшие мероприятия. Главой района даны поручения сотрудникам.

Основной темой планерки стала подготовка к новогодним праздникам.

Первый заместитель главы администрации района Шарипов Р.М проинформировал о том, что 23 декабря состоится совещание с руководителями теплоснабжающих, водоснабжающих организаций, предприятий электросетевого хозяйства и управляющих компаний нашего района по прохождению осенне-зимнего отопительного сезона 2022-2023 г., а так же безаварийной работы в период новогодних и рождественских праздников.

Главный специалист по ГО и ЧС Косолапов А.Ю. доложил, что на предстоящей неделе пройдет заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. Так же запланировано проведение заседания антитеррористической комиссии Советского района по вопросу обеспечения общественного порядка и антитеррористической защищенности населения и объектов в период празднования Нового года и Рождества.

Заместитель главы администрации района по социальным вопросам Тарасова Н.Г. отметила, что 14 декабря состоялось первое заседание Совета по межбиблиотечному взаимодействию. Совет создан с целью развития библиотек в учреждениях культуры и образования как единого информационного пространства. В его состав вошли представители администрации района, МУК «Советская МБС» и библиотекари образовательных учреждений города. Рассмотрен ряд важных тем, направленных на развитие библиотечного дела в районе. Особое внимание уделили ресурсному взаимодействию библиотек города и села.

16 декабря команда юнармейцев района приняла участие в восьмом слете регионального отделения «Юнармия» в Кирове. 17 декабря в РДНТ интересно, позитивно прошёл новогодний финал интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». В Родыгинском СДК 18 декабря состоялся фестиваль - конкурс самодеятельного творчества ветеранов Советского района.

22 декабря в г.Советске запланировано проведение четвёртых окружных Кукарских Свято – Никольских образовательных чтений, посвященных теме «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека». В субботу в РДНТ пройдет Новогодняя ёлка для детей мобилизованных. В Физкультурно-оздоровительном комплексе состоится открытие хоккейного сезона. 25 декабря советчан ждет новогодний концерт в РДНТ, в тот же день в Кошкинском логу будет проведено первенство города Советска по лыжным гонкам.

23 декабря в администрации района пройдет заседание комиссии по противодействию коррупции.

 



Возврат к списку