Информация для населения

Свято-Никольские образовательные чтения

Свято-Никольские образовательные чтения 23.12.2022

Свято-Никольские образовательные чтения

22 декабря в Техникуме промышленности и народных промыслов прошли окружные  Кукарские Свято-Никольские образовательные чтения на тему: «Вызовы современности и духовный выбор человека».

В приветственном обращении к участникам глава Советского района М.И. Баранова отметила, что проведение образовательных чтений стало доброй традицией, объединяющей педагогов района  и представителей духовенства. И подчеркнула, что подобный опыт взаимодействия помогает приобщать детей к истории родного края и города, к православной культуре и любви к Отечеству, что особенно важно в современных условиях. Марина Ивановна пожелала всем участникам образовательных чтений открыть  что-то новое на пути к нравственному и духовному совершенствованию.

На Свято–Никольских чтениях выступили: Барышникова И.Н.-учитель истории и обществознания лицея, Ванчугова С.М.-учитель начальных классов школы №1 г.Советска, Гирева Н.Г.-учитель истории и обществознания школы с.Колянур, протоиерей Евгений Смирнов-руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Вятской Епархии, Демидова Н.В.-методист отдела религиозного образования и катехизации Вятской Епархии.

 

 


Возврат к списку