Информация для населения

Новый год – это время чудес!

Новый год – это время чудес! 29.12.2022

Новый год – это время чудес!

Новый год – это самое настоящее волшебство, это время чудес и хорошего настроения. Каждый ребенок верит, что невероятные мечты сбываются, а сказки становятся реальностью.

В Нижнем Новгороде состоялась традиционная Новогодняя Елка полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе (ПФО) Игоря Комарова. На праздник приехали дети из 13 регионов Приволжья, среди них – делегация из 16 ребят Кировской области.

А от Советского района посчастливилось съездить на эту ёлку Скрябиной Элине, учащейся 2 класса МКОУ СОШ с УИОП №2 г.Советска.

Элина - девочка активная, любознательная, старательная и ответственная. В школе учится на «4» и «5», успешно занимается в студии эстрадного вокала школы искусств «Хит-парад». Элина имеет такие достижения в 2022 году, как диплом 3 степени по Советскому району международной игры-конкурса  «Астра», диплом 2 степени по Кировской области среди 1х классов международной игры-конкурса  «Астра», призер районной межпредметной олимпиады для младших школьников «Интеллектуальный марафон».

Активные обучающиеся Приволжья в возрасте от 7 до 10 лет  стали участниками захватывающего праздника, который прошёл в Нижегородской государственной академической филармонии имени М. Ростроповича. Юных гостей ожидало уникальное новогоднее шоу – представление «Снежная королева». Впервые на сцене филармонии можно было увидеть спецэффекты, благодаря которым персонажи «оживали буквально повсюду». Дети смогли насладиться замечательным сюжетом и яркими образами героев.

Кроме новогоднего представления организаторы мероприятия подготовили для ребят, приехавших из разных регионов Приволжья, интересную культурную программу – обзорную экскурсию по Нижнему Новгороду с посещением удивительного и впечатляющего Нижегородского Кремля. В завершении праздника все дети получили по два сладких новогодних подарка - от Деда Мороза и от Снегурочки.

Очень приятно, что одной ученице и нашего района удалось побывать на таком красивом мероприятии. Хочется выразить отдельную благодарность организаторам данной новогодней ёлки.

А.М. Туева, заведующая ИМС Ресурсного центра образования Советского района




Возврат к списку