Информация для населения

Оперативное совещание у главы

Оперативное совещание у главы 31.01.2023

Оперативное совещание у главы

На еженедельной планёрке в администрации района глава Советского района М.И. Баранова осветила результаты совещания с главами муниципальных районов, округов региона, заместителями глав администраций по социальным вопросам, проходившего на прошлой неделе  в Правительстве Кировской области. В числе ключевых тем рассматривались  вопросы развития региональных систем здравоохранения, образования, молодежной политики, работа комиссий по делам несовершеннолетних.

Первый заместитель главы администрации района Шарипов Р.М. доложил, что идёт подготовка сельскохозяйственных организаций к предстоящим весенне – полевым работам. На данный момент  вывезено 260 тонн удобрений, заказаны запчасти для ремонта техники.

Межрайонная РайСББЖ (ветстанция) продолжает в частном секторе  вакцинацию КРС и птиц от бешенства и птичьего гриппа.

В этом году будет продолжена работа по оборудованию контейнерных площадок в сельской местности.

Заместитель главы администрации района по социальным вопросам Н.Г Тарасова  сообщила, что три школы района - Колянурская, Ильинская и школа №2 г. Советска получили новые автобусы для подвоза детей из отдаленных сельских населённых пунктов.

23 по 27 января  на базе школы №1 прошла единая методическая неделя для педагогов района по теме «Формирование функциональной грамотности обучающихся».

2 февраля делегация педагогов района посетит торжественное мероприятие в Вятской филармонии им. П.И. Чайковского, посвящённое открытию Года педагога и наставника.

На прошлой неделе учащиеся школы искусств успешно выступили на  XШ Региональном конкурсе - фестивале  фольклорных ансамблей и исполнителей  на народных инструментах  «Рождественские встречи» в г. Кирове.  

В пгт. Верхошижемье 28 января прошёл зональный этап Всероссийских соревнований среди обучающихся образовательных организаций по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда», где команда  школы – интерната г. Советска заняла 3 место среди мальчиков.

5 февраля 2023 года в физкультурно-оздоровительном комплексе пройдет зональный этап Первенства Кировской области по мини-футболу среди команд юношей 2005-2006 годов рождения.

Заместитель главы администрации  района по финансово – экономическим вопросам Роженцова М.И. сообщила о заключении соглашений по предоставлению межбюджетных трансфертов на 2023 год.

Заведующая отделом по взаимодействию с районной Думой и органами местного самоуправления поселений Новосёлова С.В.  проинформировала о продолжении работы по формированию списков кандидатов в присяжные заседатели для Центрального окружного военного суда и Пермского гарнизонного военного суда на 2023 – 2027 г.г. Кандидатам начали рассылку уведомлений.

Глава района дала ряд поручений сотрудникам и уточнила приоритеты исполнения задач.

 

 

 

 

 

 


Возврат к списку