Информация для населения

Оперативное совещание в администрации Советского района

Оперативное совещание в администрации Советского района  06.02.2023

Оперативное совещание в администрации Советского района

Первый заместитель главы администрации района Шарипов Р.М. провёл планёрку  в администрации района. Определены основные задачи администрации района на предстоящую неделю.

Отдел сельского хозяйства завершил проверку планов финансово – хозяйственной деятельности сельхозпредприятий  на  2023 год. Сводный план согласован с профильными отделами и сдан в министерство сельского хозяйства и продовольствия. Также в  министерство направлены справки о доле дохода от реализации произведённой сельскохозяйственной продукции сельхозпредприятий  для включения в реестр сельхозтоваропроизводителей.

 В хозяйствах продолжается подготовка к предстоящим весенне – полевым работам. На данный момент  вывезено 460 тонн удобрений.  Сельхозпредприятиями  и фермерскими хозяйствами в нынешнем году планируется засеять 15 905 га, из которых свыше  13 тысяч  га  под яровые зерновые  и зернобобовые  культуры. Уборочная площадь составит 19 566 га.

Проведены рейды по выявлению граждан, недобросовестно выполняющих обязанности по содержанию домашних животных. Выявлен один нарушитель.

Продолжаются работы по планировке  размещения  фельдшерско – акушерских пунктов.  Присвоены адреса всем шести участкам, утверждены схемы расположения земельных участков  для двух ФАПов.

Управление градостроительства и жизнеобеспечения  населения готовит документы  на подписание соглашений  по предоставлению  субсидий из областного бюджета на дорожную деятельность и установку контейнерных площадок.  На прошлой неделе комиссия в составе сотрудников администрации и полиции провела обследование  качества содержания автодорог.

Подведены итоги опроса населения об оценке работы местной власти за прошлый год. Район на 22 месте в области.

На прошлой неделе порадовали учащиеся школы искусств – участники международного конкурса "В гостях у сказки" в городе Великий Устюг привезли звание Лауреатов 1и 2 степени, а два пианиста школы стали Лауреатами 1 степени во Всероссийском конкурсе "Вятский переполох».

5 февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе г. Советска прошел групповой этап первенства Кировской области по мини-футболу, где приняли участие команды Уржумского, Котельничского, Мурашинского районов и две команды из Советска. 1 место у команды «Спартак» г. Советск.

На текущей неделе запланировано проведение соревнований «Веселые старты» среди дестских садов. В субботу в Кошкинском логу пройдет «Лыжня России», а на ледовой площадке физкультурно-оздоровительного комплекса состоится межмуниципальный  турнир по хоккею с шайбой на призы главы Советского района.

На прошлой неделе на базе Ресурсного центра образования состоялось совещание с руководителями образовательных организаций по вопросам проведения районного конкурса «Учитель года – 2023», трудоустройства в летний период несовершеннолетних граждан, также было заслушано выступление о деятельности советников директора  по воспитанию  и взаимодействию с общественными объединениями.

С целью профессионального роста педагогов на базе лицея г. Советска прошло окружное  совещание  с участием директоров школ района на тему «Актуализация  работы методической службы в рамках единой региональной  методической службы».

2 февраля делегация педагогов района посетила торжественное мероприятие в Вятской филармонии им. П.И. Чайковского, посвящённое открытию Года педагога и наставника.

Р.М. Шарипов обозначил сотрудникам администрации ряд задач на предстоящий период.

 

 



Возврат к списку