Информация для населения

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних 10.02.2023

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Советского района (далее – комиссия) 8 февраля рассмотрены вопросы по результатам контроля деятельности МУК «Советская межмуниципальная библиотечная система» по профилактике правонарушений и пропаганде здорового образа жизни среди несовершеннолетних; информация МО МВД России «Советский» о состоянии безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Советского района за 12 месяцев 2022 года. 

В 2022 году несовершеннолетними в районе совершено 10 преступлений (2021 год – 4). Практически все  преступления – это кражи чужого имущества

 К административной ответственности, предусмотренной Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации, за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению детей привлечено 5 родителей.

Двое родителей, в отношении которых уже проводится индивидуальная профилактическая работа, предупреждены о возможности лишения их родительских прав. В отношении 3 несовершеннолетних приняты меры воздействия в соответствии с нормами Закона Кировской области от 25.11.2010 № 578-ЗО «О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Кировской области», в отношении всех будет организовано проведение индивидуальной профилактической работы субъектами системы профилактики.

Также рассмотрены результаты индивидуальной профилактической работы в отношении несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении, и приняты решения о продлении или завершении работы.

 


Возврат к списку