Информация для населения

Планёрка у главы

Планёрка у главы 13.02.2023

Планёрка у главы

На оперативном совещании у главы района Барановой М.И. были обсуждены актуальные вопросы, затрагивающие различные сферы деятельности администрации района.

Первый заместитель главы администрации района Шарипов Р.М проинформировал о том, что между министерством сельского хозяйства и продовольствия Кировской области и местными предприятиями сельскохозяйственной отрасли заключены соглашения о предоставлении субсидий на покупку сельскохозяйственной техники. В 2022 году сумма поддержки составила  96,7 млн. рублей.

 Для  предстоящих весенне – полевых работ предприятиями  сельского хозяйства приобретено 530 т  минеральных удобрений, приступили к закупке семян высоких репродукций.

Подготовлены сметы на содержание контейнерных площадок в сельских населённых пунктах  за счёт субсидий из областного бюджета. Всего в 2023 году запланировано обустройство 15 мест накопления ТКО.

Продолжается голосование по выбору участка для ремонта автомобильной дороги вне границ населённых пунктов. Проголосовать можно до 14 февраля включительно.

Заместитель главы администрации района по социальным вопросам Тарасова Н.Г. проинформировала: 8 февраля прошла планёрка с руководителями детских садов на тему задолженности по родительской плате, а 10 февраля  - с директорами школ по организации горячего питания в школах в соответствии с санитарными нормами.

8 февраля в школах района девятиклассники успешно справились с итоговым устным собеседованием, которое является допуском к сдаче ОГЭ.

9 февраля делегация педагогов Советского района приняла участие в областном семинаре «Профилактика суицидального поведения несовершеннолетних», а  в школе с. Ильинск состоялось торжественное мероприятие, посвящённое открытию году педагога и наставника.

Жаркие баталии развернулись 11 февраля на хоккейной площадке физкультурно – оздоровительного комплекса, где проходил межмуниципальный  турнир по хоккею с шайбой на призы главы Советского района, в котором приняло участие 4 команды: Советского района,  Арбажского, Лебяжского и Пижанского округов. В этот же день в логу д. Кошкино состоялась всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» с участием советчан  и гостей из пгт Лебяжье, Арбажского района и г. Котельнича.

Заведующая отделом по взаимодействию с районной Думой и органами местного самоуправления поселений Новосёлова С.В.  проинформировала о запланированном на 22 февраля совещании с главами по вопросам: « О противодействию коррупции» и «О безопасности эксплуатации газового оборудования в жилом фонде» с участием представителей  ООО «Газэнергосеть - Киров».

В целях повышения квалификации специалистов  КОГАУ «МФЦ» заключено соглашение с администрацией района. 10 февраля специалисты управления земельно – имущественных отношений  провели  первую лекцию по вопросу: «Предоставление земельных участков гражданам, имеющим трёх и более детей».

По результатам  планёрки Марина Ивановна  обозначила задачи на текущий период и пожелала всем плодотворной рабочей недели.


Возврат к списку