Информация для населения

Праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества

Праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества 20.02.2023

Праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества

Сегодня, 19 февраля, в Районном  Доме  народного творчества прошел праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества, «Герои наших дней». 23 февраля – всенародно любимый праздник, один из главных праздников в стране. Россия по праву гордится своими сынами, которые во все времена обеспечивали и продолжают обеспечивать её безопасность.

Праздничный концерт стал признанием в любви защитникам Отечества, в их адрес со сцены не раз звучали добрые слова поздравлений и пожеланий.

К присутствующим обратилась глава Советского  района М.И.Баранова, заметив, что 23 февраля – это праздник мужества, силы духа, доблести и чести!

Он имеет почти столетнюю историю и прочно вошёл в нашу жизнь как символ патриотизма, благородства и отваги. В этот день мы чтим защитников нашей Родины, чествуем тех, кто стоит на страже мира и покоя.

Мы всегда будем признательны и благодарны всем, кто достойно выполнил свой воинский долг, и тем, кто сейчас находится на боевом посту.

Марина Ивановна пожелала присутствующим крепкого здоровья, душевного тепла и праздничного настроения.

Глава района вручила благодарственные письма сотрудникам полиции – Новосёлову С.Н., Минину А.А. и Горинову И.В., Царегородцеву В.М. за добросовестное исполнение служебных обязанностей и активное участие в профилактике преступлений и правонарушений  на территории Советского района.

На мероприятии ведущие коллективы Районного Дома народного творчества исполняли  лирические и патриотические песни, но основной темой концертной программы были, конечно же, песни о любви к России. Праздничная программа прошла на одном дыхании и подарила участникам и  зрителям много положительных эмоций.

В фойе РДНТ работала выставка вооружения и снаряжения вооружённых сил России, организованная руководителем военно – патриотического клуба имени Маршала Л.А. Говорова  Шихалевым А.А.

Мастера декоративно-прикладного творчества Тавенко Л.А. и Шинкаренко Е.Ппредставили свои изделия.

  Праздничная атмосфера концерта подарила  зрителям хорошее настроение и необыкновенный заряд бодрости и позитива, чувство гордости за свою страну и за свою малую родину  – Советский район. 



Возврат к списку